高德地图APP如何设置常用出行方式?

 时间:2026-05-18 23:48:36

1、第一步:打开高德地图软件,点击我的,再点击右上角的设置选项。

高德地图APP如何设置常用出行方式?

2、第二步:进入设置之后,点击里面的常用出行方式。

高德地图APP如何设置常用出行方式?

3、第三步:点击之后,就会出现选择方式,目前只有自驾和公交,选择一个就好了。

高德地图APP如何设置常用出行方式?

  • 在sketch中如何实现毛玻璃效果即背景模糊效果
  • 怎么给照片添加背景虚化的效果
  • 如何利用PS合并图片,合并一个角度的多张照片
  • 高德地图如何将常用功能放在首页?
  • 高德地图怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    迪奥香水怎么样 宿迁旅游 九寨沟旅游最佳时间 黄山旅游线路 铜川旅游 孩子智商怎么测 呼和浩特旅游景点 小篆的特点 我有5万怎么理财 阳江旅游