如何查看微信接收的文件

 时间:2026-04-22 16:00:33

1、在我们的电脑桌面上找到微信并点击它,如下图所示

如何查看微信接收的文件

2、点击登录,如下图所示。

如何查看微信接收的文件

3、在我们的手机微信上确认登录,如下图所示。舍睡

如何查看微信接收的文件

4、点击设置胳牢,如下图所示。

如何查看微信接收的文件

5、点击左侧的通用设置,如下图所示。

如何查看微信接收的文件

6、最后点击打开文件夹就能够查询到我们微信所接追雁炼收到的文件了。

如何查看微信接收的文件

  • 微信如何针对好友查看所接收的文件
  • WPS手写签名功能怎么用
  • 如何写好毕业论文中的文献综述内容
  • 怎样查看pycharm的版本信息
  • 如何用WPS将文档保存为老版本的Word格式
  • 热门搜索
    阳痿可以治疗吗 福州旅游必去十大景点 孕妇可以吃巧克力 手机短信怎么备份 月经期可以运动吗 螺髻山旅游攻略 阿古朵怎么放生 厦门旅游景点 怀孕可以敷面膜吗 志高空调质量怎么样