一加Ace 2V键盘防误触功能怎么开启与关闭

 时间:2026-04-30 22:14:00

1、点击“设置”。

一加Ace 2V键盘防误触功能怎么开启与关闭

2、点击“其他设置”。

一加Ace 2V键盘防误触功能怎么开启与关闭

3、点击“键盘与输入法”。

一加Ace 2V键盘防误触功能怎么开启与关闭

4、将“键盘防误触”旁的小滑块点暗即可关闭。

一加Ace 2V键盘防误触功能怎么开启与关闭

5、将“键盘防误触”旁的小滑块点亮即可开启,开启后,键盘左右两侧将不响应返回手势。

一加Ace 2V键盘防误触功能怎么开启与关闭

  • 一加手机开启上滑手势防误触功能?
  • 一加Ace 2V手机怎么防止口袋误触
  • 一加10Pro如何开启横屏防误触
  • 一加9r如何开启上滑手势横屏防误触功能
  • 一加AcePro怎么关闭按键触感
  • 热门搜索
    淋巴细胞百分比偏高是怎么回事 怎么提高性能力 怎么注册淘宝账号 怎么刷黄钻永久免费 扫码领红包的二维码怎么弄 鬼压床怎么解决 江西农业大学怎么样 医保怎么交费 卫生间怎么装修 子宫小怎么办