如何设置iPhone在锁定时禁止访问“控制中心”?

 时间:2026-04-27 20:00:51

1、在手机桌面上找到【设置】点击

如何设置iPhone在锁定时禁止访问“控制中心”?

2、在打开的【设置】页面,找到【触控ID与密码】选项点击

如何设置iPhone在锁定时禁止访问“控制中心”?

3、输入设置的密码以验证身份

如何设置iPhone在锁定时禁止访问“控制中心”?

4、进入【触控ID与密码】页面后,上滑屏幕找到【控制中心】选项单击

如何设置iPhone在锁定时禁止访问“控制中心”?

5、单击【控制中心】选项,关闭功能开关即可

如何设置iPhone在锁定时禁止访问“控制中心”?

  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 苹果锁屏右上角会有一个横怎么取消
  • 苹果手机桌面显示的搜索怎么关闭
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 好看的墙纸苹果
  • 热门搜索
    依视路镜片怎么样 珍爱网怎么注销账号 moncler怎么读 pdf怎么转换成ppt 个人所得税怎么算 电脑风扇声音大怎么办 无线网卡怎么用 dirty怎么读 怎么在图片上添加文字 360路由器怎么设置