微信订阅号怎么开启提醒

 时间:2026-04-21 17:10:19

1、首先需要我们先在手机上打开“订阅号助手”软件。

微信订阅号怎么开启提醒

2、进入订阅号助手软件后,点击右上下角的“我”选项。

微信订阅号怎么开启提醒

3、在订阅号助手我的页面里,找到并点击“设置”。

微信订阅号怎么开启提醒

4、进入订阅号助手设置页面后,点击“消息通知”。

微信订阅号怎么开启提醒

5、在消息通知页面里,把所有可接收消息通知类型都打开。

微信订阅号怎么开启提醒

6、总结:

1、进入订阅号助手页面,点击“我”;

2、点击“设置”;

3、点击“消息通知”;

4、打开所有消息通知即可。

  • 微信公众号怎么设置消息提醒
  • 微信公众号怎么设置消息提醒
  • 微信订阅号怎么才能有新消息弹出提醒?
  • 一键开启公众号消息提醒
  • 微信公众号消息提醒怎么设置
  • 热门搜索
    翡翠是怎么形成的 小腹坠胀是怎么回事 淘宝怎么看一共花了多少钱 苹果系统怎么用 花蛤怎么洗 孕妇有脚气怎么办 苹果手机怎么查定位 拍一拍怎么用 怎么做鸡蛋饼 红烧肉怎么烧好吃