微店店长版如何设置点赞消息提醒

 时间:2026-04-23 21:06:53

1、1,打开手机微店店长版。

微店店长版如何设置点赞消息提醒

2、2,点击右下角的“消脾怕息”。

微店店长版如何设置点赞消息提醒

3、3,点击“通知”。

微店店长版如何设置点赞消息提醒

4、4,点击右上角的设置图标。

微店店长版如何设置点赞消息提醒

5、5,点击“点脾舍赞消息爬泛讨”右边的灰色滑条。

微店店长版如何设置点赞消息提醒

6、6,点击灰色滑条后就会变为绿色即可开启成功。

微店店长版如何设置点赞消息提醒

  • 第五人格贺岁礼怎么获得
  • 猫和老鼠如何备注好友名字
  • 王者荣耀刘邦和张良如何选择
  • 实用防范技巧
  • 网易新闻如何添加订阅
  • 热门搜索
    苹果手机怎么发彩信 披肩发型 摩托车怎么换挡 高中男生发型 螺旋烫发型图片 过往的近义词 气质发型 勤勉的近义词 紧急的近义词 容易感冒