QQ怎么关闭消息预览提示

 时间:2026-04-22 04:28:00

1、打开手机上的QQ,点击QQ头像。如下图所示:

QQ怎么关闭消息预览提示

2、点击设置。如下图所示:

QQ怎么关闭消息预览提示

3、点击消息通知。如下图所示:

QQ怎么关闭消息预览提示

4、点击消息通知设置。如下图所示:

QQ怎么关闭消息预览提示

5、把通知显示消息预览功能关闭即可。如下图所示:

QQ怎么关闭消息预览提示

1、1、打开手机上的QQ,点击QQ头像。

2、点击设置。

3、点击消息通知。

4、点击消息通知设置。

5、把通知显示消息预览功能关闭即可。

  • QQ如何设置通知显示消息预览
  • 怎么使用手机QQ多窗口预览消息
  • QQ如何关闭通知显示消息预览
  • QQ如何关闭消息预览
  • 手机qq群通知消息预览怎么关闭
  • 热门搜索
    上海生活 废旧电池如何处理 每公里油耗怎么算 99977是什么意思 不持有的生活 武汉城市职业学院怎么样 生活中的科学现象 飞雕开关插座怎么样 如何开一家花店 肝脏不好有什么表现症状有哪些