中国移动app怎么开启常驻通知

 时间:2026-04-22 02:14:30

1、在手机端打开中国移动app

中国移动app怎么开启常驻通知

2、点击底部导航我的点击进入

中国移动app怎么开启常驻通知

3、点击进入后选择顶部设置按钮

中国移动app怎么开启常驻通知

4、点击常驻通知栏开关,默认是关闭的

中国移动app怎么开启常驻通知

5、点击后面的按钮进行开启

中国移动app怎么开启常驻通知

1、1在手机端打开中国移动app

2点击底部导航我的点击进入

3点击进入后选择顶部设置按钮

4点击常驻通知栏开关,默认是关闭的

5点击后面的按钮进行开启

  • 豆瓣怎样创建喜欢的影视
  • 怎么讲百度网盘的提醒方式修改为锁屏提醒?
  • 克苏鲁的呼唤攻略#校园分享#
  • 如何应对油锅起火
  • 塞恩的对线技巧
  • 热门搜索
    宿迁旅游 脚上有鸡眼怎么办 旅游价格 银川旅游攻略 云南西双版纳旅游 老公有外遇怎么处理 心愿卡的内容怎么写 惠州旅游景点大全 怎么制作伴奏 我终于可以不再爱你了