qq声纹气泡怎么取消

 时间:2026-04-23 03:01:26

1、打开手机QQ,如图所示:

qq声纹气泡怎么取消

2、在QQ主界面中,点击左上方的人头像,如图所示:

qq声纹气泡怎么取消

3、进入人头像,点击我的个性装扮,如图所示:

qq声纹气泡怎么取消

4、进入个性装扮后,再点击气泡,如图所示:

qq声纹气泡怎么取消

5、进入气泡后,点击右上方的人头像,如图所示:

qq声纹气泡怎么取消

6、进入人头像后,点击右上方的恢复默认,即可。如图所示:

qq声纹气泡怎么取消

1、打开QQ-人头像-个性装扮

2、气泡-人头像-恢复默认

  • 易语言做qq强制聊天软件
  • QQ上的发图片怼如何弄?
  • QQ如何查看好友设置的状态
  • IOS版QQ如何将消息置顶?
  • QQ空间如何查看被挡访客
  • 热门搜索
    克莱斯勒300c怎么样 美旅拉杆箱怎么样 吸顶灯怎么换灯管 教学评价设计怎么写 怎么减小肚腩 粘滞键怎么取消 怎么才能长胖 周大生黄金怎么样 脸晒伤了怎么办 c反应蛋白高是怎么回事