如何设置QQ聊天记录不漫游

 时间:2026-04-27 22:52:57

1、打开手机登录QQ,先点击左下角消息,再点击左上角我的头像

如何设置QQ聊天记录不漫游

2、点击打开我的头像,如图所示找到设置

如何设置QQ聊天记录不漫游

3、点击打开设置,如图所示找到通用

如何设置QQ聊天记录不漫游

4、点击打开通用,如图所示找到聊天

如何设置QQ聊天记录不漫游

5、点击打开聊天,如图所示找到聊天记录漫游并点击打开设置成不漫游。

如何设置QQ聊天记录不漫游

  • 如何恢复qq聊天记录
  • 电脑端QQ软件怎样查看聊天记录
  • QQ小技巧:[8]如何不用输入密码登陆QQ
  • 如何屏蔽qq好友
  • QQ的秘密要如何查看?
  • 热门搜索
    special怎么读 砀怎么读 逍遥镇胡辣汤的做法 锦鲤鱼怎么养 肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事 端午节为什么要吃粽子 埠怎么读 尿酸高怎么办 猪肉饺子馅的做法 绮怎么读