百度app怎么设置个性化展示内容推荐

 时间:2026-04-22 12:34:51

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上的百度图标。

百度app怎么设置个性化展示内容推荐

2、在百度界面中,点击屏幕下方“我的”。

百度app怎么设置个性化展示内容推荐

3、进入我的页面,点击“设置”。

百度app怎么设置个性化展示内容推荐

4、点击“隐私设置”。

百度app怎么设置个性化展示内容推荐

5、最后,点击“个性化展示设置”选项,点击选择自己兴趣标签添加即可。

百度app怎么设置个性化展示内容推荐

  • 百度app怎么关闭视频自动播放?
  • 百度APP兴趣推荐从哪关闭
  • 手机百度app怎么设置推荐内容
  • 如何调整百度APP推荐偏好设置
  • 百度视频不感兴趣怎么办
  • 热门搜索
    红薯吃了发胖还是减肥 清远旅游攻略 田老师红烧肉 运动装搭配 减肥快招 减肥不能吃的食物 三元牛奶怎么样 黑咖啡减肥正确喝法 发型搭配软件 一周减肥10斤