QQ群应用怎么添加作业

 时间:2026-04-29 19:16:49

1、打开QQ群聊对话框,点开右上角三横杆,如下图

QQ群应用怎么添加作业

2、在群聊设置页面点开群应用后面的管理,如下图

QQ群应用怎么添加作业

3、进入设置应用页面,在下方点击添加作业,如下图

QQ群应用怎么添加作业

4、添加后点击页面右上角的完成,如下图

QQ群应用怎么添加作业

5、然后页面上方就会显示保存成功,如下图

QQ群应用怎么添加作业

6、回到群聊设置页面就可以看到作业群应用了,如下图

QQ群应用怎么添加作业

  • qq课堂上完课怎么布置需要在线提交的作业?
  • 如何在qq上批改作业
  • QQ群课堂怎么布置需要在线提交的作业
  • 如何使用qq群作业应用?
  • QQ怎么布置家庭作业
  • 热门搜索
    鲜人参怎么吃 显卡驱动怎么卸载 户口所在地怎么填写 凛冽的近义词 腰酸背痛是怎么回事 平常的近义词是什么 烂嘴角怎么治 铜钱草种子怎么种 可怜的近义词 苹果密码忘了怎么解锁