手机支付宝如何关闭刷新音效?

 时间:2026-05-02 09:17:51

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

手机支付宝如何关闭刷新音效?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机支付宝如何关闭刷新音效?

3、接着点击屏幕右上方的设置。

手机支付宝如何关闭刷新音效?

4、然后点击通用。

手机支付宝如何关闭刷新音效?

5、接着点击关闭刷新音效开关。

手机支付宝如何关闭刷新音效?

6、这样操作完成,我们就成功关闭了手机支付宝的刷新印象功能了。

手机支付宝如何关闭刷新音效?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的支付宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置。

4、然后点击通用。

5、接着点击关闭刷新音效开关。

6、这样操作完成,我们就成功关闭了手机支付宝的刷新印象功能了。

  • 如何关闭手机拨号音效
  • 小学宝APP怎么关闭音效开关?
  • 支付宝如何关闭刷新界面的音效?
  • 手机支付宝如何关闭刷新音效?
  • 跑跑卡丁车如何关闭音效
  • 热门搜索
    三脚架怎么用 简单的花怎么画 广汽传祺gs8怎么样 怎么设置输入法 分数线怎么打出来 老鼠怎么消灭 网页视频怎么下载 cad墙线怎么画 电脑怎么升级 ai怎么画虚线