iphone关闭语音控制

 时间:2026-04-26 19:53:10

1、首先,我们需要解锁自己的手机,然后在手机屏幕当中找到设置,然后点击进去。

iphone关闭语音控制

2、然后,我们要在设置界面当中找到siri与搜索,这时候我们选择点击进去就可以了。

iphone关闭语音控制

3、然后我们可以看见siri是打开的,因为我们每个人的手机的语音控制都是默认打开的。

iphone关闭语音控制

4、然后我们只要将前两个选择关闭就可以了,这样siri就不会被以任何方式被启动了。

iphone关闭语音控制

1、第一步,解锁手机,打开设置

第二步,打开siri与搜索

第三步,关闭siri

  • iPhone苹果手机怎么设置语音控制功能
  • iphone12怎么开启辅助触控小圆点
  • iphone12怎么打开隐形操作健
  • iPhone12手机在哪关闭锁屏建议?
  • iPhone怎样允许Siri播报“百度地图”app通知
  • 热门搜索
    阴囊潮湿是什么原因 如何做ppt制作视频 如何看电脑配置 北京暂住证如何办理 微信如何夜间模式切换 plt文件怎么打开 苦丁茶有什么作用和功效 如何有效祛痘 如何祛斑美白 精致生活