微信如何关闭微信运动

 时间:2026-04-24 23:24:28

1、首先我们打开微信,登录个人微信账号。

微信如何关闭微信运动

2、然后点击右下角的“我”。

微信如何关闭微信运动

3、然后点击底部的“设置”。

微信如何关闭微信运动

4、然后点击“通用”。

微信如何关闭微信运动

5、然后点击“辅助功能”。

微信如何关闭微信运动

6、然后点击“微信运动”。

微信如何关闭微信运动

7、最后我们点击底部的“停用”就可以关闭微信运动了。

微信如何关闭微信运动

8、总结:

1、打开微信,登录账号。

2、然后点击右下角的“我”。

3、然后点击底部的“设置”。

4、然后点击“通用”。

5、然后点击“辅助功能”。

6、接着点击“微信运动”。

7、最后点击“停用”即可。

  • 在excel里怎么添加单元格横线
  • word空白下划线怎么打出来
  • word表格超出页边距且无法移动该怎么处理?
  • office2013表格如何设置首行冻结?
  • IBOS OA系统如何共享OA文件柜的文档?
  • 热门搜索
    喝苹果醋能减肥吗 修改qq密码怎么修改 梦幻西游手游普陀攻略 红烧豆腐的做法 北京租房攻略 如何安全减肥 培训计划怎么写 金毛犬怎么训练 漳州东山岛旅游攻略 文华学院怎么样