知乎中怎么管理黑名单

 时间:2026-05-03 03:25:55

1、第一、进入知乎的首页之后,点击“我的”

知乎中怎么管理黑名单

2、第二、进入我的页面之后,点击知乎的“设置”

知乎中怎么管理黑名单

3、第三、进入设置页面,找到并点击“屏蔽设置”

知乎中怎么管理黑名单

4、第四、然后在屏蔽设置内点击打开“黑名单”

知乎中怎么管理黑名单

5、第五、进入黑名单之后,便可以在其内进行管理

知乎中怎么管理黑名单

1、打开知乎点击“我的”;


2、进入我的页面点击“设置”;
3、在设置页面点击“屏蔽设置”;
4、在屏蔽设置中点击“黑名单”;
5、进入黑名单便可进行管理。

知乎中怎么管理黑名单

  • 新版百度指数的指数探索怎么用
  • 如何使用 IEEE 的模板的制作表格?
  • 如何才能快速获得源氏邪鬼皮肤
  • LOL乐芙兰怎么打出双印记或高额爆发伤害?
  • M45如何在MIDAS里使用工具功能
  • 热门搜索
    草鱼怎么做才好吃 绘本故事大全 汽车之家2018最新报价大全 hwp文件怎么打开 美食菜谱大全 怎么发送电子邮件 微信号id名字大全 家庭养花大全 视频大全播放器 宫颈糜烂怎么治疗最好