手机QQ怎么关闭简洁模式

 时间:2026-04-23 03:52:47

1、进入到QQ里面,点击“头像”。

手机QQ怎么关闭简洁模式

2、接着可以打开基本功能菜单选项,点击“设置”按钮。

手机QQ怎么关闭简洁模式

3、接着在设置中,点击“通用”选项。

手机QQ怎么关闭简洁模式

4、接着在里面点击简洁模式后面的按钮。

手机QQ怎么关闭简洁模式

5、然后看到简洁模式按钮关闭了,等一下QQ界面就会恢复到正常的模式。

手机QQ怎么关闭简洁模式

1、1、进入到QQ设置中。

2、点击简洁模式开关按钮,将其关闭。

  • qq跟设别人的状态如何弄
  • 阴阳师八岐之影怎么触发
  • 阴阳师怎么屏蔽消息
  • 新版QQ字体颜色更改不了怎么办
  • QQ群怎么设置管理员权限
  • 热门搜索
    压缩饼干减肥 肌肉型小腿怎么减 庶女攻略番外 长海县旅游攻略 提车攻略 龙云简介 王者荣耀韩信怎么抽 辐射3攻略 韵达快运怎么样 火龙果减肥