苹果iOS12怎样设置应用不允许连接蜂窝移动网络

 时间:2026-04-24 02:06:57

1、在苹果手机桌面上点击打开设置图标

苹果iOS12怎样设置应用不允许连接蜂窝移动网络

2、在打开的设置页面中,点击打开无线局域网

苹果iOS12怎样设置应用不允许连接蜂窝移动网络

3、进入无线局域网设置页面,点击打开使用WLAN与蜂窝移动网的应用

苹果iOS12怎样设置应用不允许连接蜂窝移动网络

4、在打开的应用列表页面中,点击打开想要设置的应用

苹果iOS12怎样设置应用不允许连接蜂窝移动网络

5、进入到该应用的详情页面,点击选择WLAN即可

苹果iOS12怎样设置应用不允许连接蜂窝移动网络

1、在苹果手机桌面上点击打开设置图标

2、在打开的设置页面中,点击打开无线局域网

3、进入无线局域网设置页面,点击打开使用WLAN与蜂窝移动网的应用

4、在打开的应用列表页面中,点击打开想要设置的应用

5、进入到该应用的详情页面,点击选择WLAN即可

苹果iOS12怎样设置应用不允许连接蜂窝移动网络

  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • iphone如何取消照片通知?
  • 苹果手机按键声音在哪关闭
  • iphone11玩机技巧
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • 热门搜索
    融券怎么操作 山东旅游职业学院 广州到澳门怎么走 怎么提高时间 徽派建筑特点 孕妇可以吃橙子吗 孕妇可以吃红枣 孕妇可以吃酸辣粉吗 长白山旅游攻略 途牛网旅游网