怎么下载今日头条里的视频?

 时间:2026-04-22 08:54:27

1、在手机上打开“app今日头条”。

怎么下载今日头条里的视频?

2、在当前打开界面下,点击下方“小视频”菜单进入。

怎么下载今日头条里的视频?

3、在当前打开界面下点击需要下载的视频。

怎么下载今日头条里的视频?

4、在当前打开界面下点击右下角“分享”菜单进入。

怎么下载今日头条里的视频?

5、在当前打开界面下载选择把视频分享到"QQ“

怎么下载今日头条里的视频?

6、在当前打开界面下,点击把这个视频发送到“我的电脑”。

怎么下载今日头条里的视频?

7、在当前打开界面下点击“发送”,即可成功把视频发送到电脑上。

怎么下载今日头条里的视频?

8、在发送成功后,点击“留在QQ”

怎么下载今日头条里的视频?

9、在QQ中直接点开刚刚发送的链接,点击打开并选择“用QQ浏览器打开”。

怎么下载今日头条里的视频?

10、等待QQ浏览器打开这个视频后,点击播放大概等一分钟就可以看到右下角有一个下载的图标,点击“下载”即可。

怎么下载今日头条里的视频?

  • 今日头条视频怎么下载
  • 如何把今日头条里的视频下载到手机里
  • 今日头条里的视频怎么保存到手机
  • QQ影音怎么设置本地文件默认用QQ影音打开
  • 草鱼炖羊头肉
  • 热门搜索
    如何祛痘坑 史莱姆牧场怎么玩 每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日 怎么解决毛孔粗大 剑姬一秒五刀怎么打 dpi是什么意思 如何钓白条鱼 假期生活作文 云南工商学院怎么样 如何空手套白狼