支付宝如何设置收钱到账提醒?

 时间:2026-04-25 18:33:57

1、打开支付宝,点击首页的“收钱”。

支付宝如何设置收钱到账提醒?

2、此时页面会出现出钱码,可以将这个收钱码保存并打印出来。

支付宝如何设置收钱到账提醒?

3、点击收钱码页面右上角的“…”。

支付宝如何设置收钱到账提醒?

4、在底端弹窗的菜单栏中,选择“收钱到账语音提醒”。

支付宝如何设置收钱到账提醒?

5、如果没有开通的话,这里的按键是不亮的。我们点击此处,将其打开。

支付宝如何设置收钱到账提醒?

6、打开之后,当别人向我们扫码付款时,手机马上就会播报语音“收钱吧到账**元”。实时就能得知收款情况,非常方便。

支付宝如何设置收钱到账提醒?

  • 如何提高班主任的协调能力
  • 辣白菜的腌制方法
  • 东北杀猪菜做法
  • 如何使用中华万年历查询嫁娶吉日
  • 鸭子汤的做法
  • 热门搜索
    花生粘的做法视频 temperature怎么读 皇太极为什么恨大玉儿 面的做法大全 苹果手机怎么更新系统 为什么雨后天上挂着彩虹 论文怎么写 pos机怎么用 手机卡怎么办 面包的做法视频