qq音乐如何设置专辑图片旋转

 时间:2026-04-22 17:44:08

1、进入App首页,点击底部导航栏【我的】。

qq音乐如何设置专辑图片旋转

2、进入我的界面,点击页面右上角【更多】按钮。

qq音乐如何设置专辑图片旋转

3、进入更多界面,点击【设置】选项。

qq音乐如何设置专辑图片旋转

4、进入设置界面,点击【流畅度设置】选项。

qq音乐如何设置专辑图片旋转

5、进入流畅度设置,打开【专辑图封面自动旋转】开关按钮即可。

qq音乐如何设置专辑图片旋转

  • QQ音乐专辑封面不转了怎么让它转?
  • qq音乐在哪里设置专辑图片旋转
  • 手机QQ音乐怎么设置开启专辑图封面自动旋转
  • 手机QQ音乐怎么关闭专辑旋转?
  • qq音乐专辑图片旋转怎么调
  • 热门搜索
    海峡旅游人才网 杭州旅游职业学院 如何数胎动 冬天乌龟怎么养 旅游计调 宿便怎么排 埃及旅游攻略 如何增加记忆力 新店铺如何推广 怎么把jpg转换成pdf