学信如何清除聊天记录

 时间:2026-05-03 01:42:12

1、在手机桌面打开【学信】。

学信如何清除聊天记录

2、进入界面,点击【我】。

学信如何清除聊天记录

3、来到个人主页,点击【设置】。

学信如何清除聊天记录

4、进入设置,点击【通用】。

学信如何清除聊天记录

5、来到通用,点击【清空聊天记录】。

学信如何清除聊天记录

6、然后弹出下面的界面,再次点击【清空聊天记录】即可。

学信如何清除聊天记录

  • 学信网软件中如何清除缓存?
  • 微信如何清除聊天记录?
  • 学信app怎样清空聊天记录
  • 学信网APP怎么清空聊天记录?
  • 学信网怎么清空聊天记录?
  • 热门搜索
    炸酱面的做法 鱿鱼汤的家常做法 梅菜肉饼的做法 羊肉串的做法 生煎包的做法 排骨的家常做法 胼胝怎么读 东北酱骨头的做法 菜泡饭的做法 土豆炖排骨的家常做法