苹果手机怎么避免轻点屏幕就唤醒

 时间:2026-05-01 13:37:31

1、第一步

打开苹果手机的【设置】页面,找到并点击【辅助功能】选项进入。

苹果手机怎么避免轻点屏幕就唤醒

2、第二步

在【辅助功能】页面中找到【触控】选项,并点击。

苹果手机怎么避免轻点屏幕就唤醒

3、第三步

进入到【触控】页面后找到【轻点唤醒】,之后将其右侧的功能开关点击关闭就可以了。

苹果手机怎么避免轻点屏幕就唤醒

  • iphone显示预览是什么
  • 苹果面容解锁震动怎么关
  • 苹果14来电播报功能怎么开启
  • 苹果手机锁定时允许访问通知中心如何开启?
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 热门搜索
    榆林学院怎么样 甘南旅游攻略 怎么看浙江卫视直播 四明山旅游攻略 阿胶怎么吃最补血 旅游观光 旅游市场 永兴岛旅游 怎么可以快速减肥 通知怎么写范文