iPhone如何开启专注“勿扰”模式?

 时间:2026-04-24 18:17:36

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后下滑点击“专注模式”

iPhone如何开启专注“勿扰”模式?

2、然后第二步骤:接着在下滑专注模式页面,继续点击“勿扰模式”

iPhone如何开启专注“勿扰”模式?

3、最后第三步骤:页面显示找到“勿扰模式”旁边的开关标签,点击开启就可以了,是不是很简单,赶快行动起来吧

iPhone如何开启专注“勿扰”模式?

  • 苹果开了专注模式接不到电话
  • 苹果手机专注模式怎样调回正常模式
  • iphone14pro如何退出关注模式
  • 苹果11pro手机勿扰模式开启教程
  • 苹果12如何删除专注模式
  • 热门搜索
    长辈祝福语 保温壶什么内胆好 信贷专员是做什么的 钟鸣鼎食的意思 亲子鉴定什么医院能做 以药补医什么意思 去德国买什么好 祝福英文 儿童书桌什么牌子好 人不可貌相海水不可斗量的意思