微信如何设置群待办

 时间:2026-04-24 14:21:27

1、打开微信群聊,点击右上角的...,点击群公告,操作完成后具体情况如下图所示。

    

微信如何设置群待办

2、编辑好群待办内容,点击完成,点击发布,操作完成后具体情况如下图所示。

微信如何设置群待办

3、点击设为群待办即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微信如何设置群待办

  • 微信如何设置群待办
  • 如何设置群待办
  • 微信群待办怎么设置
  • 微信群待办功能在哪里怎么设置
  • 怎么设置群待办
  • 热门搜索
    鸽子怎么杀 怎么设置彩铃 孕妇水肿怎么缓解 鱿鱼怎么做好吃又简单 可转债转股怎么操作 冬天睡觉脚冷怎么办 平衡车怎么操作 松花粉怎么吃 基础体温怎么测 吴怎么读