华为手机中如何对日期进行手动设置

 时间:2026-05-13 11:31:07

1、首先,我们打开手机,点击打开设置,

华为手机中如何对日期进行手动设置

2、接下来,我们点击打开系统,

华为手机中如何对日期进行手动设置

3、接下来,我们点击打开日期和时间,

华为手机中如何对日期进行手动设置

4、接下来,我们点击打开日期,

华为手机中如何对日期进行手动设置

5、最后,我们直接点击选择日期,并点击确定按钮就可以了。

华为手机中如何对日期进行手动设置

  • 怎样关闭手机应用消息推送通知?禁止消息推送
  • 笼的拼音
  • 复合氨基酸叶黄素酯蓝莓片压片糖果有哪些功效
  • 四月婴儿病毒性感冒怎么应对
  • 哪些因素会使我们总感觉很累
  • 热门搜索
    西安怎么样 平方米符号怎么打m2 冻豆腐怎么做 简历实践经历怎么写 手指麻是怎么回事 win7运行怎么打开 泳帽怎么戴 光圈怎么调 电路图怎么画 网络诈骗怎么追回被骗的钱