微信黑名单怎么恢复好友

 时间:2026-04-30 15:51:37

1、首先打开微信APP,进入个人主页后,点击下方设置进入

微信黑名单怎么恢复好友

2、随后在设置界面,点击朋友权限进入

微信黑名单怎么恢复好友

3、接着在朋友权限页面,点击下方通讯录黑名单进入;之后在黑名单界面,选择一个好友进入

微信黑名单怎么恢复好友

微信黑名单怎么恢复好友

4、最后进入黑名单好友界面,点击三个点图标进入;然后点击加入黑名单,右边的按钮即可恢复。

微信黑名单怎么恢复好友

微信黑名单怎么恢复好友

  • 拉黑的微信好友怎么找回来
  • 如何查看今日头条极速版的粉丝数?
  • 微信如何拒绝陌生人加我好友
  • 网易云音乐歌房怎么设置房间名字
  • 钉钉如何拉黑好友
  • 热门搜索
    苹果imei是什么 河虾养殖 庞然大物是什么意思 沪深300是什么 缺钙有什么症状 学海无涯苦作舟的上一句是什么 国家二级运动员标准 ooxx什么意思 三焦是什么 儿童磨牙是什么原因