怎么修改自己的微信号

 时间:2026-04-23 04:01:08

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击“设置”栏。

怎么修改自己的微信号

2、进入设置页面,点击“账号与安全”。

怎么修改自己的微信号

3、在账号与安全页面中,点击最上方“微信号”。

怎么修改自己的微信号

4、进入自己的微信号页面,点击“修改微信号”,这样,就可以修改自己的微信号了。

怎么修改自己的微信号

  • 怎么填写正确微信号
  • 微信如何绑定手机号
  • 微信怎么绑定手机号
  • 微信号可以修改吗
  • 微信号怎么改
  • 热门搜索
    什么叫关联交易 世俗是什么意思 白醋泡脚的功效与作用 慈祥的意思 ost是什么意思 办理签证需要什么材料 什么可以美白牙齿 增值税是什么意思 本命年送什么 什么人一年只工作一天