懂车帝怎么关闭应用内横幅提醒

 时间:2026-04-23 17:28:46

1、点击我的

我们打开懂车帝app,进入首页,点击右下角我的

懂车帝怎么关闭应用内横幅提醒

2、点击齿轮图标

在我的界面,可以看到齿轮图标这个选项,我们点击进入

懂车帝怎么关闭应用内横幅提醒

3、关闭按钮

在页面上找到应用内横幅提醒,我们关闭右边的按钮即可。

懂车帝怎么关闭应用内横幅提醒

  • 怎样关闭懂车帝的应用内横幅提醒
  • 懂车帝App应用内横幅提醒
  • 懂车帝怎样关闭应用内横幅提醒
  • 懂车帝如何打开应用内横幅提醒
  • 懂车帝app怎么关闭横幅提醒
  • 热门搜索
    万用表怎么测电流 小虾米怎么做好吃 心火旺怎么调理 雄性激素过多怎么办 鉏怎么读 耳朵疼是怎么回事 宫颈糜烂怎么办 尿液发黄是怎么回事 qq亲密度怎么看 怎么学习