如何将iPhone中的联系人拉黑?

 时间:2026-04-21 23:36:29

1、先点击苹果手机中的电话图标进入通讯录。

如何将iPhone中的联系人拉黑?

2、然后点击下方的“Contacts(联系人)”。

如何将iPhone中的联系人拉黑?

3、接着选择我们想要拉黑的联系人,再点击“Block this Caller(将该联系人拉黑)”。

如何将iPhone中的联系人拉黑?

4、在弹出一个对话框中点击“Block Contact(拉黑)”即可。

如何将iPhone中的联系人拉黑?

  • 微信怎么查找仅聊天的好友
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开从此App学习
  • 骏派A70汽车灯光怎么使用
  • 分享女生打篮球的好处
  • 萝卜炖牛腱的做法
  • 热门搜索
    山楂减肥 嘉实基金怎么样 夏伯渝简介 减肥食品排行榜 8个月宝宝咳嗽怎么办 减肥药能吃吗 三国大时代4攻略 倩女幽魂攻略 刺客信条1攻略 三亚酒店攻略