qq扩列在哪里打开

 时间:2026-04-22 14:17:03

1、进入QQ个人头像

打开手机QQ,点击左上角的头像,再点击头像。

qq扩列在哪里打开

2、进入更多资料卡设置

点击右上角的更多,弹出窗口,选择资料卡设置。

qq扩列在哪里打开

3、进入资料展示设置开启扩列资料

点击资料展示设置,进入页面,将扩列资料右侧按钮开启即可。

qq扩列在哪里打开

  • qq扩列在哪里打开
  • 新版qq扩列在哪里找
  • qq扩列功能怎么打开
  • QQ扩列如何打开
  • qq扩列在哪里打开
  • 热门搜索
    日记用英语怎么说 电脑声卡怎么调试 桂林电子科技大学怎么样 地漏堵了怎么办 笔记本摄像头怎么打开 脚垫怎么去除 君子兰烂根怎么办 脚痛怎么办 玩lolfps低怎么办 欢乐斗地主怎么邀请好友一起玩