苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

 时间:2026-04-30 02:12:03

1、第一步首先打开设置,点击个人账号进入。

苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

2、点击“iTunes与App Store”项选项并进入。

苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

3、点击“Apple ID”选项,如下图。

苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

4、然后找到并点击“订阅”选项。

苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

5、在这个界面会看到爱奇艺的连续订阅服务,点击底部的“取消订阅”。

苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

6、最后出现的确认项,点击“确认”即可。代表取消成功。

苹果手机怎么取消爱奇艺自动续费

  • 苹果手机爱奇艺APP连续包月功能如何取消?
  • iphone怎么取消自动续费
  • 爱奇艺自动续费怎么取消
  • 苹果手机取消自动扣费设置在哪里操作
  • 苹果怎么取消自动续费订阅
  • 热门搜索
    铃声大全 健康减肥方法 瘦小腹最有效的方法 鸡蛋饼的家常做法 欣奕除疤效果怎么样 蛋白尿的治疗方法 cdr字体怎么安装 康乃馨的养殖方法 玉石鉴定方法 一周菜谱家常菜