全民K歌怎么从手机相册选取照片做主页背景

 时间:2026-04-22 00:55:27

1、打开背景图标

在个人主页中打开背景图标任意位置。

全民K歌怎么从手机相册选取照片做主页背景

2、点击从手机相册选择按钮

点击“从手机相册选择”的按钮。

全民K歌怎么从手机相册选取照片做主页背景

3、选择照片封面

选择目标照片的封面。

全民K歌怎么从手机相册选取照片做主页背景

4、启用选取功能即可

启用右下角选取的功能,即可从手机相册选取照片做主页背景。

全民K歌怎么从手机相册选取照片做主页背景

  • 全民K歌更新后如何更换歌曲封面
  • 全民K歌怎样给歌曲添加背景照片
  • 全民K歌如何上传背景图片?
  • 全民K歌怎么选取K歌相册的照片做主页背景
  • 全民k歌的设置在哪里找到?
  • 热门搜索
    绵羊皮皮衣怎么保养 个人简历表格怎么制作 怎么设置共享 列腺炎怎么治疗 手机如何投屏到电视 如何去除青春痘 如何改善红血丝 95%酒精如何稀释75% 布拉格旅游 胸涨疼怎么回事