支付宝怎么设置赠送亲情卡功能

 时间:2026-04-24 05:59:53

1、首先打开手机上的支付宝之后,点击亲情卡。

支付宝怎么设置赠送亲情卡功能

2、找到亲情卡之后,点击赠送亲情卡。

支付宝怎么设置赠送亲情卡功能

3、点击赠送亲情卡之后,选择赠送方式。

支付宝怎么设置赠送亲情卡功能

4、选择赠送方式之后,点击赠卡。

支付宝怎么设置赠送亲情卡功能

5、点击赠卡之后,输入金额,点击立即赠送。

支付宝怎么设置赠送亲情卡功能

6、总结:

1、打开手机上的支付宝,找到亲情卡。

2、点击赠送亲情卡,选择赠送方式。

3、点击赠卡,输入金额,点击立即赠送。

  • 支付宝怎么邀请别人赠送亲情卡
  • 支付宝怎么领取好友赠送的亲情卡
  • 支付宝app如何将亲情卡添加到首页?
  • 微信亲属卡解绑流程,微信亲属卡怎么取消?
  • 微信亲属卡怎么关闭?
  • 热门搜索
    谁有快猫可以发一下么 白醋真的可以去斑吗 用什么洗脸可以美白 空腹可以吃香蕉 笔记本触摸板怎么用 喝酒后多久可以开车 酸奶可以加热吗 怎么下载种子 裙子英文怎么写 qq被冻结了怎么样才可以解冻