小米手机怎么打开开发者选项

 时间:2026-04-23 01:30:23

1、点击全部参数

打开小米设置,点击我的设备,在我的设备页面点击全部参数。

小米手机怎么打开开发者选项

2、点击更多设置

在去全部参数页面点击MIUI版本,返回设置页面点击更多设置。

小米手机怎么打开开发者选项

3、点击开发者选项

在新页面中点击开发者选项即可打开。

小米手机怎么打开开发者选项

  • 小米max2怎样使用USB线将照片导出到电脑里?
  • 小米应用商店红包活动攻略
  • miui12.5增强版电池均衡模式开启方法
  • 如何加密手机中的视频实现一机一码授权播放
  • 防尘塞DIY制作
  • 热门搜索
    阿玛尼的手表怎么样 香蕉牛奶怎么做 海尔热水器怎么用 咖啡色怎么调 鼻子大怎么办 绿檀手串怎么盘 嫦娥怎么画 老咳嗽怎么办 老是打嗝是怎么回事 兰花怎么养最好