怎么开启豆瓣赞/有用/收藏消息通知

 时间:2026-04-25 02:48:08

1、手机打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击左上角的“三”打开设置界面

怎么开启豆瓣赞/有用/收藏消息通知

2、设置界面点击“推送通知”打开推送通知设置界面

怎么开启豆瓣赞/有用/收藏消息通知

3、推送通知设置界面点击“赞/有用/收藏”后面的圆点

怎么开启豆瓣赞/有用/收藏消息通知

4、“赞/有用/收藏”后面的圆点变为绿色即表示开启豆瓣赞/有用/收藏消息通知成功

怎么开启豆瓣赞/有用/收藏消息通知

  • 豆瓣APP怎么开启点赞通知
  • 爱发电在哪里开启新私信提醒
  • 醒图如何叠加滤镜
  • 小红书APP怎么编辑我的频道
  • b站怎么竖屏全屏播放
  • 热门搜索
    清幽的意思 prl是什么意思 君子之交淡如水的意思 盐酸曲马多是什么药 什么是tm 水泄不通的意思 鳞癌是什么意思 推送是什么意思 什么是同声传译 什么叫学前教育