华为手机微信蓝色对勾如何去掉

 时间:2026-04-22 15:08:35

1、蓝色对勾图标是华为的支付保护功能,首先进入点击【设置】进入,选择【安全和隐私】

华为手机微信蓝色对勾如何去掉

华为手机微信蓝色对勾如何去掉

2、点击【支付保护中心】

华为手机微信蓝色对勾如何去掉

3、选择【受保护应用显示安全角标】后方的开关

华为手机微信蓝色对勾如何去掉

4、点击将该选项的开关关闭

华为手机微信蓝色对勾如何去掉

5、可以看到微信等应用右下方的安全角标就关闭显示

华为手机微信蓝色对勾如何去掉

  • 手机微信图标右下角蓝色√怎么去掉
  • 华为手机图标上打√怎么去掉
  • 华为手机顶端显示图标怎么关闭
  • 华为手机如何关闭顶部显示通知图标?
  • 华为手机微信图标右下角有个小图标怎么取消
  • 热门搜索
    鼻塞流鼻涕怎么办 财务分析报告怎么写 玉米怎么煮好吃 体会的近义词 鼻影怎么画 浩浩荡荡的近义词 观赏虾怎么养 头发上长虱子怎么办 孤寂的近义词 缺点的近义词