小米12桌面壁纸怎么滚动

 时间:2026-04-29 06:32:54

1、首先打开手机,然后在手机桌面上找到【主题壁纸】进入到软件界面中

小米12桌面壁纸怎么滚动

2、在主题壁纸软件首页,点击右下角的【我的】,进入到自己的界面中;

小米12桌面壁纸怎么滚动

3、在我的界面中,上滑功能,在下方可以找到【炫酷功能】进入

小米12桌面壁纸怎么滚动

4、在其中可以看到上方有一个【壁纸轮播】打开;

小米12桌面壁纸怎么滚动

5、在其中会有【锁屏壁纸轮播】【桌面壁纸轮播】,点击打开两个功能的按钮就可以实现壁纸滚动。

小米12桌面壁纸怎么滚动

1、首先打开手机,然后在手机桌面上找到【主题壁纸】进入到软件界面中;

2、在主题壁纸软件首页,点击右下角的【我的】,进入到自己的界面中;

3、在我的界面中,上滑功能,在下方可以找到【炫酷功能】进入;

4、在其中可以看到上方有一个【壁纸轮播】打开;

5、在其中会有【锁屏壁纸轮播】【桌面壁纸轮播】,点击打开两个功能的按钮就可以实现壁纸滚动。

  • 小米13怎么设置自动锁屏时间
  • 红米note9pro状态栏如何启用电量百分比样式呢?
  • 小米手机怎么启用智能省电
  • 小米手机,如何设置充电时让呼吸灯长亮?
  • 小米手机放大功能在哪
  • 热门搜索
    天使蛋糕的做法 红烧鲳鱼的做法 苹果电脑怎么截图 c1驾驶证6年到期怎么换 guess怎么读 牛肉干做法 藕饼的做法 丝瓜的做法大全家常菜 鸡蛋糕的家常做法 兔肉的做法大全