苹果怎么传送app去另一台手机

 时间:2026-04-23 15:03:24

1、点击隔空投送

打开苹果手机通用页,进入“隔空投送”设置界面。

苹果怎么传送app去另一台手机

2、选所有人

在隔空投送设置页,勾选“所有人”选项。

苹果怎么传送app去另一台手机

3、点分享App

长按app打开更多列表,点击“分享App”功能。

苹果怎么传送app去另一台手机

4、使用隔空投送传输

在分享方式中,选择“隔空投送”方式进行传送即可。

苹果怎么传送app去另一台手机

  • 苹果设备之间怎么传app
  • 苹果怎么分享app给另一个手机
  • 苹果手机怎么把app传到另一个手机
  • 换一个新苹果手机,怎么把旧手机上的app全部移到新手机
  • 老的苹果手机如何将APP转移到新的苹果手机?
  • 热门搜索
    忠犬八公的故事简介 三日苹果减肥法 广州住宿攻略 浙江安吉旅游攻略 波尔攻略 哈尔滨雪乡旅游攻略 项目经历怎么写 苹果手机怎么导入照片 如何搭配衣服 四川成都旅游攻略