支付宝怎么移除首页栏目卡片?

 时间:2026-05-04 12:08:02

1、我们首先打开手机上的支付宝,进入支付宝的界面。

支付宝怎么移除首页栏目卡片?

2、我们在支付宝的界面,点击右下角的我的。

支付宝怎么移除首页栏目卡片?

3、在我的界面,我们点击右上角的设置。

支付宝怎么移除首页栏目卡片?

4、我们在设置界面,点击功能管理进入。

支付宝怎么移除首页栏目卡片?

5、在功能管理的界面,我们点击这个首页栏目卡片。

支付宝怎么移除首页栏目卡片?

6、我们在这里就可以移除想要移除的栏目了。

支付宝怎么移除首页栏目卡片?

  • 如何制作恶作剧冰激凌?
  • 最实用最聪明的吃法
  • 最简单的藏品出手办法是什么
  • 猪肚鸡汤的做法
  • 如何抢百度红包
  • 热门搜索
    10月9日是什么星座 为何青春过得好似烂泥什么歌名 even是什么意思 岩茶属于什么茶 什么的风景 网盘是什么 八嘎是什么意思 张大千擅长画什么 奈斯是什么意思 接洽是什么意思