小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
小米手机怎么查电池实际剩余容量
时间:2026-04-23 11:45:28
1、
点击省电与电池
打开手机设置,点击省电与电池选项。
2、
点击省电选项
点击页面上方的省电选项。
3、
查看到剩余容量
进入页面查看到电池实际剩余容量。
小米手机手机电池剩余容量怎样查看
小米怎么看电池健康程度
小米*#*#6485#*#*怎么看
小米手机怎么查看电池容量还剩多少
小米手机怎么看电池寿命百分比?
热门搜索
霸王的大陆攻略
剑与远征冰封冻土攻略
快穿攻略:撩男神100式
减肥法
狗吐黄水是怎么回事
减肥午餐食谱
陈与义简介
手上静电多怎么办
身份证件类型怎么填
减肥仪
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长