腾讯新闻怎么注销帐号

 时间:2026-04-22 06:02:16

1、首先, 打开腾讯新闻,然后在设置页面里点击进入隐私设置

腾讯新闻怎么注销帐号

2、然后在隐私设置页面中点击注销帐号的功能

腾讯新闻怎么注销帐号

3、进入后,勾选“我已阅读并同意《注销协议》”后,点击“下一步”

腾讯新闻怎么注销帐号

4、然后接着点击“确认注销”

腾讯新闻怎么注销帐号

5、最后在弹框提示中,继续点击“确认注销”即可

腾讯新闻怎么注销帐号

  • 摩尔庄园游戏怎么获得吉普豆花宝宝精灵
  • 背宝宝的背带该怎么挑选怎么使用?
  • 香油鸡蛋治咳嗽吗
  • 天涯明月刀钓鱼大赛技巧
  • 全民奇迹2怎么领取礼包
  • 热门搜索
    马桶堵了怎么通 家里有跳蚤怎么办 长城机油怎么样 怎么注册香港公司 怎么治疗失眠 开户行怎么查 撮怎么读 紫菜蛋花汤怎么做 奶泡怎么打 婴儿鼻塞怎么办