华为手机如何对备忘录进行加密

 时间:2026-04-22 09:59:27

1、打开手机,找到【手机管家】点击进入。

华为手机如何对备忘录进行加密

2、找到【辅助工具】点击进入。

华为手机如何对备忘录进行加密

3、找到【应用锁】点击进入,此时需要设置【应用锁】的密码(既加密的密码),设置完成后下一步,

华为手机如何对备忘录进行加密

华为手机如何对备忘录进行加密

4、在应用锁界面找到要加密的应用,

找到后点击右侧的灰原点变成蓝色的,即可完成加密开启

华为手机如何对备忘录进行加密

5、此时,要注意的是,下面的【设置】中,

要确保【应用锁】的应用处在开启状态,

才能在打开加密应用时,出现应用锁密码提示。

华为手机如何对备忘录进行加密

华为手机如何对备忘录进行加密

  • baby365-中英文闪卡-字母A-H
  • 如何打开显示群昵称按钮
  • 手机百度浏览器如何关闭Office文件阅读功能?
  • 华为p50pro如何开启熄屏显示
  • 华为怎么针对某个备忘录加密而不是整体加密
  • 热门搜索
    怎么投诉卖家 起亚k2怎么样 男孩子取名字大全 忧郁症自我治疗方法 去黄褐斑方法 洋白菜怎么做好吃 好吃的零食图片 炖肘子的家常做法 剩米饭怎么做好吃 排宿便清肠道的方法