连信,语音和视频通话通知怎么设置为静默提示

 时间:2026-04-26 08:01:50

1、在手机打开【连信】。

连信,语音和视频通话通知怎么设置为静默提示

2、进入页面点击【我】。

连信,语音和视频通话通知怎么设置为静默提示

3、来到我的主页点击【设置】。

连信,语音和视频通话通知怎么设置为静默提示

4、进入设置点击【新消息提醒】。

连信,语音和视频通话通知怎么设置为静默提示

5、来到新消息提醒点击【语音和视频通话通知】。

连信,语音和视频通话通知怎么设置为静默提示

6、进入通知管理,然后把【静默通知】的按钮开启。

连信,语音和视频通话通知怎么设置为静默提示

7、弹出下面的页面点击【确定】即可。

连信,语音和视频通话通知怎么设置为静默提示

  • 连信APP如何设置新消息系统提示为静音模式
  • 支付宝如何屏蔽群聊信息
  • 腾讯NOW直播怎么关闭交友上麦状态
  • 怎么启用心遇缘分天使推荐
  • 小宇宙热门推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    锦旗用语大全 日本邪恶漫画大全无翼鸟 博古简介 尿蛋白高是怎么治疗 书签图片大全 刘涛个人资料及简介 ps怎么换脸 符合大全 怎么介绍产品 电子邮箱大全