微信支付取消短信验证

 时间:2026-04-21 19:47:29

1、进入我

打开微信,点击进入右下角我。

微信支付取消短信验证

2、选择支付

在我的个人中心,点击支付选项。

微信支付取消短信验证

3、进入更多

在弹出的页面,点击进入右上角更多选项。

微信支付取消短信验证

4、开启指纹支付

在更多页面,点击指纹支付图标,在弹出的小窗里,选择开启即可。

微信支付取消短信验证

  • 怎么取消微信支付需要验证码
  • 微信支付10元也要验证码
  • 微信支付怎么关闭短信验证
  • 微信支付为什么要短信验证码
  • 2022微信转账验证码怎么取消
  • 热门搜索
    rabbit怎么读 资源管理器怎么打开 怎么算排卵期最准确 啫喱膏怎么用 端午节手抄报怎么画 我的世界玻璃怎么做 京东e卡怎么用 尿液发黄是怎么回事 微信聊天记录怎么查 键盘灯不亮怎么回事