qq主页怎么不显示背景

 时间:2026-04-22 23:00:16

1、打开个性装扮页面

手机qq点击左上角个人头像后,点击“限免装扮大放送”打开个性装扮

qq主页怎么不显示背景

2、打开主题商城

在个性装扮页面中,点击“主题”

qq主页怎么不显示背景

3、打开我的主题页面

进入主题商城后,点击右上角人像图标,打开我的主题页面

qq主页怎么不显示背景

4、恢复默认设置

在打开的我的主题页面中,点击右上角“恢复默认”即可

qq主页怎么不显示背景

  • qq名片怎么设置为无背景
  • qq封面怎么关闭
  • 怎么把qq背景图关闭
  • qq怎么关闭资料卡背景
  • qq主页背景图怎么取消
  • 热门搜索
    possible什么意思 原始股是什么意思 boat是什么意思 经常放屁是什么原因 一什么一什么 什么是排卵期 八加一笔是什么字 pictures是什么意思 氯化钠是什么 女字加一笔是什么字