起点读书如何设置彩蛋章显示功能?

 时间:2026-04-28 07:41:56

1、我们在手机上打开起点读书,进入到界面中。

起点读书如何设置彩蛋章显示功能?

2、进入之后,找到右下角我的菜单,点击进入。

起点读书如何设置彩蛋章显示功能?

3、进入之后,找到左上角的设置菜单,点击进入。

起点读书如何设置彩蛋章显示功能?

4、进入后,我们找到阅读设置菜单,点击进入。

起点读书如何设置彩蛋章显示功能?

5、进入之后,就可以将彩蛋章显示功能打开了。

起点读书如何设置彩蛋章显示功能?

  • 吃槟榔芋对身体有什么好处?
  • 如何制作干花
  • 属相不合是否可以谈恋爱结婚
  • 狼人杀有那些职角色分别有什么作用
  • 魔兽世界如何击败训兽师:背叛者格鲁克
  • 热门搜索
    脸红是怎么回事 腾龙18-200镜头怎么样 桑塔纳怎么样 记忆力下降怎么办 u盘怎么下载电影 空调内机滴水怎么办 保险柜打不开怎么办 ix25怎么样 脸上肉多怎么办 精子成活率低怎么办