如何关闭微信读书APP中的新关注提醒

 时间:2026-05-01 16:18:05

1、手机里搜索出微信读书APP,没有用绿色,选择打开;

如何关闭微信读书APP中的新关注提醒

2、打开APP首页,发现页的书籍推荐值得一看,选择右下角的我;

如何关闭微信读书APP中的新关注提醒

3、打开我页面,项目不是很多,选择右上角的设置;

如何关闭微信读书APP中的新关注提醒

4、打开设置页面,设置项都很有必要,选择隐私右侧箭头;

如何关闭微信读书APP中的新关注提醒

5、打开通知页面,有三项内容,选择接收新关注提醒右侧的开关关闭;

如何关闭微信读书APP中的新关注提醒

  • 酱烧荷包蛋的做法
  • 新华社客户端如何关闭消息通知
  • 皱叶甘蓝火腿法棍
  • 颈椎压迫神经的症状
  • 赏金侦探水上浮骸攻略
  • 热门搜索
    木通的功效与作用 西地兰的作用 磁珠的作用 什么是vi 雪梨的功效与作用 艾叶泡脚的功效与作用 欲盖弥彰什么意思 落落大方什么意思 president什么意思 花生的作用