华为手机怎么把天气和时间同时显示桌面上

 时间:2026-04-23 08:11:19

1、主屏幕编辑

在主屏幕双指捏合屏幕或者长按屏幕空白处,进入主屏幕编辑状态。

华为手机怎么把天气和时间同时显示桌面上

2、添加天气和时间

点击“窗口小工具”,选择自己喜欢的天气和时间样式,点击即可添加到桌面。

华为手机怎么把天气和时间同时显示桌面上

3、长按移动位置

长按桌面上的天气和时间小工具还可以移动位置。

华为手机怎么把天气和时间同时显示桌面上

  • 华为手机怎么设置桌面时间和天气
  • 华为手机桌面的时间和日期怎么恢复
  • 华为手机怎么设置显示天气,时间,日历
  • 华为手机怎么添加桌面天气和时间
  • 华为手机怎么设置桌面时间和天气
  • 热门搜索
    july怎么读 中巴友谊为什么这么好 为什么不爱我 拍了拍我的后面怎么加字搞笑 qq聊天背景怎么设置 阆怎么读 纳豆的家庭做法 蘑菇怎么做好吃 毗怎么读 我们为什么会分手