快手怎么不再订阅主播周报

 时间:2026-04-23 10:43:25

1、打开手机上的快手,点击左涛获上角的三根线按钮。

快手怎么不再订阅主播周报

2、然后点击设置。

快手怎么不再订阅主播周报

3、然后点击通用设置。

快手怎么不再订阅主播周报

4、之后点击直播设置欠铲速。

快手怎么不再订阅主播周报

5、将订阅主播周报的滑动按钮向左滑动肤茄,滑动完成后便不会再收到主播周报。

快手怎么不再订阅主播周报

  • 快手如何开启不把我推荐给通讯录好友
  • 如何设置快手收到所有人对我点赞的通知?
  • 快手app怎么开启短剧更新提醒?
  • 快手怎么设置在八卦中不显示用户消息
  • 快手怎么屏蔽一个人看不到你的作品
  • 热门搜索
    奥黛丽赫本简介 红烧豆腐的做法 嵊泗列岛旅游攻略 密室逃脱2攻略 哺乳期如何减肥 家里灰尘太多怎么办 贵州赤水旅游攻略 三国历史简介 动感单车能减肥吗 正宗红烧肉的做法